Наири Закарян

Крупнейшее событие сферы IT пройдет в 2019 году в Армении

Наири Закарян
Крупнейшее событие сферы IT пройдет в 2019 году в Армении

Международный конгресс по информационным технологиям (World Congress on Information Technology, WCIT) в 2019 году пройдет в Армении.

Об этом сообщил заместитель министра экономики Армении Эмиль Тарасян. Он напомнил, что с 3 по 5 сентября делегация Армении принимала участие в Международном конгрессе 2016 в Бразилии.

Замминистра добавил, что на конгресс в Армению прибудут свыше 3000 представителей сферы IT. Организаторами конгресса выступают Всемирный союз информационных технологий и служб, охватывающий около 80 ассоциаций сферы и 90% рынка ИТ.

Конгресс проводится с 1978 года Всемирным альянсом информационных технологий и услуг (World Information Technology and Services Alliance — WITSA).

WCIT является крупнейшим мировым событием в сфере IT и собирает топ-менеджеров ведущих компаний, руководителей университетов и научных центров, а также самых высоких представителей государств мира, мировых лидеров различных отраслей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а так же глав правительств и лидеров различных отраслей промышленности со всего мира.

Добавим, что Союз предприятий информационных технологий Армении принимает участие в Конгрессе с 2004 года.

Крупнейшее событие сферы IT пройдет в 2019 году в Армении