Ваша никчемность

Ваша никчемность

Недавно посетил Ереван. Так хотел побывать в моем любимом городе зимой, ведь в это время года он приобретает особую сказочную красоту.

Но что я увидел: горы неубранного снега на пешеходной части, толстые слои льда, невозможно ни пройти, ни проехать.

Увиденная картина вызвала чувство никчемности, никчемности властей к управлению городом, страной. А ведь скоро выборы. И действующий мэр идет вторым в списке Республиканской партии. Мэр города – это и есть лицо никчемных властей, он отражает политическую и экономическую мощь, и тоже является символом страны. Какая страна, такая и столица. Каков руководитель страны, таков же и мэр, назначенный им же.

Все готовятся к выборам. А Республиканская партия бросает пыль в глаза своим новоявленным представителем – блестящим премьер-министром. Да, он блистает, однако, как бы ни блистал на фоне Республиканской партии, ограбившей страну, это очередной блеск обмана, и этот блеск раздражает людей.

А ведь нынешний премьер-министр был мэром Еревана когда-то, и сбежал с поста. А сегодня эту должность занимает Тарон Маргарян, который не в силах справиться с простыми задачами по уборке города, а ведь он баллотируется и хочет идти дальше.

Долго гулял я по улицам любимого города, и чем больше всего замечал, тем больше удивлялся никчемности властей, все это вызвало у меня чувство жалости. До чего же довели наш любимый город, страну…

Так хотелось уехать с другими чувствами, ведь это была встреча с любимым городом. Хотелось бы увидеть его процветающим, а в душе лишь разочарование…  

Зимой помимо различных проблем городской среды, ярче бросается в глаза убожество архитектуры. Архитектура особенно намекает на жадность людей. Которые жили и правили такие долгие прошедшие годы. Никто ведь не контролирует: кто хочет - строит, где хочет и сколько хочет. Лишь бы была побольше прибыль, побольше денег. Наш любимый город – столица Ереван – изуродовалась. Но, что поделать, история. Какова история, такие и люди. Архитектура Еревана ярко отражает душу тех людей, которые правили городом, страной последние годы.

 Город изуродован, страна ограблена, есть ли будущее у Армении? Вопрос какое, ведь впереди выборы. А есть ли выбор? Если выбор – это Республиканская партия опять, значит нет выбора. Потому что это не выбор, когда нет другой возможности, кроме как изуродовать все и вся, в особенности то, что родное и дорогое.

Рубен Григорян

Ваша никчемность