Журнал Esquire включил «Армянский импрессионизм» в ТОП-7 событий Москвы

Русскоязычная версия журнала Esquire включила недавно открывшуюся в Музее русского импрессионизма (МРИ) выставку «Армянский импрессионизм: от Москвы до Парижа» в список главных культурных событий Москвы на ближайшую неделю.

Армянский музей Москвы и культуры наций уже делился с читателями новостью о торжественном открытии выставки 24 марта, а также видеорепортажем.

Среди присутствующих на открытии можно было увидеть представителей различных московских армянских организаций, известнейших российских искусствоведов.

Вот как осветил это событие журнал Esquire: «Убедительно и наглядно доказав существование собственно „русского импрессионизма“, МРИ перешел к изучению других национальных школ. Первой на очереди стала армянская — с 25 марта по 4 июня в музее пройдет выставка „Армянский импрессионизм. От Москвы до Парижа“. В экспозиции — 58 работ более 20 армянских художников, включая всемирно известного Мартироса Сарьяна. Большинство этих картин привезли из собрания Национальной галереи Армении и Музея русского искусства Еревана».

Помимо выставки журнал включил в список следующие культурные мероприятия: выставка «Сальвадор Дали: „Алиса в Стране чудес“» в галерее Altmans Gallery (в этом году отмечается 185-летие со дня рождения Льюиса Кэрролла), концерт MAMMUSIC CONTEMPORARY. FEMENINE, концерт британского певца Тома Оделла, концерт группы «Мумий Тролль», премьера документального фильма «Эпоха танцев» и мероприятие «Ночь Театров».

Журнал Esquire включил «Армянский импрессионизм» в ТОП-7 событий Москвы