Гость Армянского музея Москвы: джазовый пианист Тигран Амасян

Известный джазовый пианист и композитор Тигран Амасян в интервью Армянскому музею Москвы рассказывает о музыке, творческом процессе, месте армянской музыки в современном мире, своем новом альбоме и о многом другом.

«Как только у меня в голове появляются мелодия, ритмичные формы или идеи, в основном стараюсь записывать их на диктофон или телефон. Конечно, идеальная ситуация — это когда инструмент находится рядом. Но я никогда не делаю заметки партии для фортепиано, мне это не нравится. Я люблю записывать, например, другие партитуры — голос, саксофон, струнные инструменты, но не клавиши», — делится музыкант.

Интервью проходило в Джаз-клубе «Эссе», где состоялась встреча Тиграна Амасяна с поклонниками, накануне его концерта — презентации нового альбома «An Ancient Observer» — в Центральном доме художника.

* Видео с субтитрами

Гость Армянского музея Москвы: джазовый пианист Тигран Амасян