Владимир Спиваков как коллекционер: выставка в музее русского импрессионизма

Личное собрание знаменитого скрипача и дирижера впервые выставляется в Музее русского импрессионизма как цельная экспозиция. В разработке проекта принимал участие сам Владимир Теодорович. Это уникальная возможность увидеть в одном месте две части коллекции: подаренную Московскому международному Дому музыки и его собственную, домашнюю.

В залах, где еще недавно была выставка армянского импрессионизма, можно увидеть то, что давно увлекает знаменитого музыканта.

Владимир Спиваков - художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», президент Московского международного Дома музыки.

Анонимный художник. «Бегство в Египет». Франция, Эльзас, Кольмар. Вторая половина XIX в. Фото: Музей русского импрессионизма

Здесь и графика Бориса Кустодиева, сына Федора Шаляпина Бориса, шедевры концептуализма от Игоря Макаревича, европейская подстекольная живопись конца XIX — начала XX века на религиозные темы.

Выставка продлится до  24 сентября.

Владимир Спиваков как коллекционер: выставка в музее русского импрессионизма