Балалаечник Кирилл Познухов и "Арташат" Ара Геворкяна

Кирилл Познухов - артист Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой. В 2001 году окончил Владимирское музыкальное училище и поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Обладатель Гран-при VI Московского фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования в номинации "Мастер-виртуоз".

Армянский музей Москвы предлагает вам послушать композицию "Арташат" в исполнении ансамбля б/у Ара Геворкяна. Солист - Кирилл Познухов.

Композиция посвящена Арташату - городу в Армении, административному центру Араратской области. Арташат - четвёртая столица Великой Армении. Находится в 28—30 км к юго-востоку от Еревана.

Название Арташат означает «радость Арташеса»

Балалаечник Кирилл Познухов и "Арташат" Ара Геворкяна