НаринЭ

НаринЭ
В лектории Армянского музея пройдет лекция о современном ораторском искусстве

"Искусство презентации/коммуникации для бизнеса" - под таким названием в Армянском музее Москвы пройдет субботняя лекция режиссера рекламы (Nestle, Pepsi, Unilever, Johnson & Johnson, Mars, Аэрофлот) и музыкального и фэшн-видео, маркетолога-консультанта Алёны Кукушкиной.

Обладатель кинопремии «Оскар» Леонардо Ди Каприо известен своими публичными выступлениями на тему изменения климата. Фото hot97svg.com

Мы поговорим о мифах, которые окружают публичные выступления. Например: можно легко говорить без подготовки, если есть талант?  Актёрам проще, они же актёры, они умеют выступать на публике. Знаменитости  - отличные ораторы, они не волнуются и не сбиваются, у них нет зажима. У них прекрасные, чистые голоса. Мы разберём публичные выступления Рианны, Анны Винтур, Леонардо Ди Каприо, Барака Обамы, Малалы Юсуфзай. Алёна расскажет об особенностях и проблемах современного московского произношения и о литературных нормах современного языка.

Мы потренируем презентационные навыки: умение работать по задаче, быть раскованным, откровенным и уметь слушать, контролировать время, удерживать и переключать внимание, отрываясь от текста презентации разговаривать с партнёрами, пользоваться техникой присвоения материала.

Гость Армянского музея преподает в Академии Коммуникаций Wordshop, High School of Branding, International High School of Brand Management, Иркутском Государственном Университете, Новосибирском Педагогическом Университете. Алена окончила Московский Государственный Институт Иностранных языков; ВГИК (Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С.А.Герасимова); Нью-Йоркскую Киноакадемию.

В 2011 году Алёна совместно с Андреем Мусиным организовала мастерскую Режиссуры Музыкального Видео (Wordshop Music Video) в Академии коммуникаций Wordshop (лучшей рекламной школе мира по данным рейтинга Young Glory 2014, 2015).

Все лекции в Армянском музее Москвы проходят бесплатно.