Открыта регистрация на Лсаран-Октябрь

Открыта регистрация на Лсаран-Октябрь

Команда Лсарана. Фото: facebook.com

Открыта регистрация на конференцию Лсаран-Октябрь, которая пройдет 26–28 октября в пансионате Клязьма.

Гостей мероприятия ждут лекции и мастер классы, тренинги и творческие выступления, концерты и программы для детей, интересные спикеры и новые знакомства. Темы лекций — самые разные: от медицины будущего до международных торговых споров.

В списке лекторов Лсарана-Октябрь: чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян; кандидат медицинских наук, основатель благотворительного фонда «Врачи и Волонтеры – Армении» Татьяна Оганесян; архитектор и теоретик архитектуры Тигран Арутюнян; ректор и генеральный директор Школы Бизнеса «Синергия» Григорий Аветов; российский и армянский борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян; автор, постановщик, художественный руководитель и артист театра «Гавит» Гамлет Галечян; философ-антрополог, кандидат философских наук, член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Владимир Лепехин; основатель и руководитель информационно-образовательного портала HR-tv.ru Гоар Ананян; старший преподаватель института бизнеса и права Москвы ИБПМ, частный детектив Эрнест Асланян; Почетный Профессор практики и Почетный член Ассоциации Содействия развитию Московской школы управления «СКОЛКОВО» Гор Нахапетян; дизайнер Лолита Шониди; продакт-менеджер образовательного направления по дизайну Mail.ru Марине Мкртчян; специалист по общественным коммуникациям, филолог Зара Сарибекян; главный редактор самиздата «Батенька, да вы трансформер» Григорий Туманов; директор и художественный руководитель танцевальной студии «KILIKIA» Людмила Асланян и многие другие.

Раскроем темы лекций предстоящего Лсарана:

  • чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян обсудит с аудиторией Лсарана векторы развития новейшей истории Армении. Откуда и куда движется Армения? Какое будущее у армянской нации, многочисленной и разбросанной? 

  • Прогресс медицинской науки и биотехнологий за последние десятилетия взял небывалый темп. Медицина научилась побеждать неизлечимые болезни, протезировать сложные функции организма и в будущем обещает одолеть старость. Стоит ли ждать бессмертия и насколько технологии изменят облик человека? С лекцией «Медицина будущего» выступит Виген Малхасян, специалист по хирургии, урологии, онкологии, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

  • Конечно, не обойдется и без музыки. На лекции «Звуковая карта „новой музыки“» композитора, преподавателя Московской консерватории Армана Гущяна вы узнаете, что из себя представляет сегодняшняя музыка. Как в современной музыке отражаются традиции великих композиторов Баха, Бетховена, Мусоргского, Дебюсси, как произошла эволюция, или революция, композиторского мышления в ХХ веке?

  • 27 октября выступит исполнитель традиционных армянских мелодий и автор оригинальных композиций дудукист Аргишти.

  • Как эффективно адаптироваться к меняющемуся финансовому миру в XXI век? Как правильно ориентироваться в мире финансов и сделать первые шаги на пути к управлению своими средаствами? Обо все этом расскажет Артур Покрикян, эксперт в крупных проектах национального значения в рамках Национальной Стратегии по Финансовому Образованию в Армении.

  • Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян разберёт психологию поведения и принятия решений на примере своих боев. Вместе с участниками перенесет опыт на повседневную жизнь. Это уникальная возможность пересмотреть бои под абсолютно другим углом с комментариями именитого спортсмена и найти новые полезные идеи для себя.

  • В этом году 2800 лет исполняется Еревану, городу, который на 29 лет старше Рима! Архитектор и теоретик архитектуры Тигран Арутюнян расскажет о медийном образе Еревана. Он кратко разберет основные новостные потоки ведущих мировых СМИ о Ереване. В контексте разнообразных политических и культурных событий Тигран проанализирует, как и в каком свете представляется Ереван как город, каким образом в этих репортажах фигурирует архитектурный образ Еревана.

  • Синонимом XXI века становится цифровая экономика. Чему обучаться, какие компетенции развивать и какие навыки нарабатывать, чтобы быть на волне успеха? Об этом и не только расскажет Гоар Ананян, основатель и руководитель информационно-образовательного портала HR-tv.ru, бизнес-премии WOW!HR и компании SMART HR-Consulting.

  • Готовы ли люди платить за конфидециальную информацию? Каким образом в век высоких технологий мы можем утереть нос рядовому следователю? Правда ли, что каждый из нас находится под колпаком всемирной слежки? Какие способы получения информации есть? Обо все об этом — в лекции частного детектива Эрнеста Асланяна.

  • Тараз — армянский женский национальный костюм, сочетающий уникальные стилистические и декоративные элементы и украшения. На сессии Лолиты Шониди вы узнаете об основных составляющих национального костюма, используемых тканях и цветовых сочетаниях, поймете отличия женской одежды восточных и западных армян.

  • Public Relations или коротко PR — прикладная дисциплина, значимость которой зачастую не понимают, порой оспаривают, но перед которой испытывают загадочный трепет. На лекции Зары Сарибекян вы узнаете, что таится за этими двумя буквами, а также как они запустили феминистическое движение в Америке, помогли Армстронгу высадиться на Луну и, наконец, «бархатно» пережить революцию в Армении.

  • Для участников конференции «Лсаран» Людмила Асланян проведет мастер-класс по армянским народным танцам. Совсем юные пройдут азы армянских танцев, а взрослые смогут отточить сложные комбинации.


Открыта регистрация на Лсаран-Октябрь