Философ Вреж Никогосян сравнивает русский и армянский интеллекты

Философ Вреж Никогосян сравнивает русский и армянский интеллекты

Московский философ Вреж Никогосян, автор Стратегии Будущего Армении, рассуждает о русском и армянском интеллекте. 

ВРЕЖ.jpg

А когда мой друг, очень талантливый писатель, вундеркинд, который в 15 лет поступил в МИФИ на кафедру теоретической физики, то там он, по его словам, стал учится с такими секачами, что от перенапряжения конкурентной борьбы с ними он в Кащенко угодил. По его словам, там учились просто выдающиеся ребята. И я в МГУ был поражён от увиденного. 
При том, что при поступление в МГУ я был, как многие кавказцы, очень низкого мнения о уме русских. Но увиденное вызвало у меня восторг и дикое уважение к русским, и к их уму. 
Кстати, хвалёные евреи в лучшем случае перед ними были просто хорошисты, а то и школяры шустряки, не более того. Похвалюсь. Тягаться с русскими там могли только армяне. Поразительного ума ребят я там видел среди них. Армяне брали не русской усидчивостью и дьявольским умением сконцентрироваться на предмете своего изучения, сколько артистизмом, большой силой своего воображения, творческим, комбинаторным мышлением.

Они вроде бы даже не столько учились, сколько за бабами ухлёстывали. А при этом их труды уже тогда печатали в Западной Европе. Сила фантазии и комбинаторный дар и меня часто спасает, будь то в науке или искусстве. Думаю, вместе им, армянам и русским всё по силам сделать. И делают. Лишь бы административная и финансовая часть, если не помогала, то хотя бы не мешало им. 
Жаль в административной части в России Берий новых нет (впрочем, а может уже есть раз столького добились). А вредителей, и в буквальном смысле предателей, так называемых либералов, там сейчас наверняка пруд пруди. 
Посмотрите, создав СУ-35 и Су-57 лучшие самолёты в мире, Михаила Погосяна, эти твари вытеснили в преподаватели. Как всегда в таких случаях враги концентрируют внимание местных баранов на каких то неудачах и огрехах, которых нет только у мертвецов. Это катастрофа. Ещё шаг и они Путина таким же образом отстранят.

Вреж Никогосян

Философ Вреж Никогосян сравнивает русский и армянский интеллекты