RockCellos: кавер-версия «Lonely Day» System of a Down

RockCellos — коллектив из Санкт-Петербурга, исполняющий хиты известных рок-групп в стиле виолончельный метал.

Вместо традиционных и привычных гитар у музыкантов этого поджанра рок-музыки — виолончели, а иногда и другие смычковые инструменты, например, скрипка и альт. Звучание виолончели дорабатывается использованием электроусилителей, имитирующих звук рок-инструментов.

В репертуаре RockCellos — мировые хиты: Nirvana, Rammstein, Metallica, Linkin Park, AC/DC, Muse, Queen, Red Hot Chili Peppers, Pink Floyd, The Beatles, 30 Seconds To Mars, Kiss, Scorpions, Radiohead, The Rasmus, Depeche Mode, Deep Purple и многие другие. Список, конечно, будет неполным без System of a Down. Послушаем известный хит Lonely Day в исполнении классического инструмента.

Заглавная фотография: photocrew.ru