«Совет Победы»: молодые лидеры Армении расскажут о Великой Отечественной войне

Молодые лидеры Армении представят видеоролик «Совет Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Армянскому музею Москвы сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване Елена Шуваева-Петросян.

vov.jpg

В этом ролике рассказывается о событиях Великой Отечественной войны, о вкладе армянского народа и всех народов многонационального Союза, о важности сохранения памяти и недопущения новой войны.

Елена Шуваева-Петросян напомнила читателям, что первое заседание Координационного совета общественных и молодежных организаций Армении «Совет Победы» по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось 13 февраля 2020 года в Российском центре науки и культуры в Ереване.

Тогда в Координационный совет вошли свыше 10 общественных и молодежных организаций и структур. В их числе: Клуб историков «Виктория», Объединение региональных научно-образовательных центров, Центр развития гражданского участия, Всеармянское молодежное движение «Заргацум». Этим список участников не ограничивается.

Основная деятельность «Совета Победы» — это реализация программ празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Научные, культурные, общественные, образовательные проекты, акции и конференции, концерты и выставки, работы по восстановлению памятников — всем этим занимается армянская молодёжь в канун значимого юбилея.

Обложка: yandex.ru

«Совет Победы»: молодые лидеры Армении расскажут о Великой Отечественной войне