Выставка фотооткрыток Михаила Киракосяна откроется в Москве

6 сентября в читальном зале отдела изоизданий Российской государственной библиотеки откроется мини-выставка «Монументальная геометрия Москвы: авторский взгляд Михаила Киракосяна».

Авторские фотооткрытки Михаила Киракосяна, на которых запечатлены виды современной Москвы, ― его дар в фонды Ленинки, говорится на сайте Библиотеки. «Символично, что самые актуальные, совсем недавно вышедшие из печати произведения вливаются в одно из старейших и значительных филокартических государственных собраний, истоки которого восходят к Московскому публичному и Румянцевскому музеям», ― отмечают в РГБ.

Архитектор Михаил Киракосян начал фотопроект «Монументальная геометрия» семь лет назад. На снимках, посвященных российской столице, изображены как классические виды города ― Кремль, Спасская башня, Красная площадь, Собор Василия Блаженного, ВДНХ ― так и новые объекты ― Парящий мост в Зарядье и небоскребы Москвы-Сити.

Выставка «Монументальная геометрия Москвы: авторский взгляд Михаила Киракосяна» откроется 6 сентября в 11:00 и продлится до 30 сентября. Вход по читательскому билету.

Источник и фото: Российская государственная библиотека

Выставка фотооткрыток Михаила Киракосяна откроется в Москве