Редакция

В Италии открылась выставка фотографий восстановленных фресок армянских церквей VII-XIII веков

Редакция

В итальянском городе Падуя стартовала выставка, посвященная изучению и реставрации росписей церквей Армении и Арцаха. В художественном музее Palazzo Zuckerman посетители увидят фотографии фресок Дадиванка, Лмбатаванка и Ахпата.

Фото: padovaoggi.it

Кураторами выставки выступили архитектор Ара Зарян и реставратор Кристин Ламуре, которые, кстати, недавно презентовали книгу о фресках Дадиванка. Экспозиция в Падуе же демонстрирует весь путь изучения и восстановления росписей. В музее будут представлены три книги авторов, природные пигменты и материалы, а также рабочее оборудование.

Гости музея смогут посмотреть каталог, знакомящий с армянской культурой. В него включили не только информацию о церквях и карту Армении, но и тексты Антонии Арслан и Франчески Веронезе.

Фото: Vardui Kalpakcian

Посетить выставку можно до 26 июня.

Источник: padovaoggi.it

Фото обложки: Vardui Kalpakcian