В Москве выступит скрипач-виртуоз Ара Маликян

Ара МАЛИКЯН — испанский скрипач армянского происхождения, обладатель многочисленных премий и наград — представит своё новое шоу в России. Концерт пройдёт 13 марта в Vegas Sity Hall. Виртуоз выступит в сопровождении группы живой музыки. В Россию Маликян приезжает в рамках большого турне Royal Garage World Tour.

Источник: carnival.com

Творчество Маликяна необычно. Музыкальные критики уже назвали его стиль «неповторимым вихрем из классической музыки, мотивов Ближнего Востока, зажигательных ритмов Латинской Америки, авторских композиций, нетленного мирового рока и, конечно, искренней души самого маэстро».

Концерты Маликяна — это восточная экспрессия, где безудержные танцы, яркие костюмы, юмор и настоящий праздник жизни сочетаются с еврейской меланхолией. Ара вводит слушателя в особый транс, который ближе всего к состоянию безграничной любви, где скрипка — ключ, открывающий души аудитории.

Что мы знаем о музыканте?

Номинант Latin Grammy Awards, в прошлом первая скрипка Мадридского королевского театра, артист, давший сотни концертов в 40 странах мира с самыми престижными оркестрами, — всё о нём. В плей-листе скрипача шедевры БАХА, МОЦАРТА, ПАГАНИНИ, ВИВАЛЬДИ встречаются с творческими обработками Radiohead, Led Zeppelin, Дэвида БОУИ и саундтреками маэстро к фильмам Педро АЛЬМОДОВАРА.

Ара родился 14 сентября 1968 года в Бейруте, Ливан. Под руководством отца учился играть на скрипке с раннего детства. В возрасте 12 лет впервые выступил с концертом. Долгое время жил в Германии, где играл еврейскую музыку на свадьбах. На его стиль игры влияет музыка Ближнего Востока (арабская и еврейская), центрально-европейская, аргентинская (танго) и испанская (фламенко). В настоящее время живёт в Мадриде и играет в Мадридском симфоническом оркестре.

Тур Royal Garage World Tour имеет личное значение для артиста. «Когда в 1976 году началась война в Ливане, во всём мире будущие знаменитые группы репетировали в гаражах. Они создавали там собственную музыку, которая впоследствии изменила музыкальную индустрию мира. И я также хотел быть частью всего этогоОднажды отец сказал: „Сынок, идём в гараж, организуем там рок-группу вроде The Rolling Stones“, — и я спустился в гараж», — поделился воспоминаниями артист.

Обложка: culture.ru

В Москве выступит скрипач-виртуоз Ара Маликян