Винная дегустация: «Вечер в Армении» с вином NOA

Теплым пятничным вечером Осенний сезон армянской культуры собрал 12 любителей вина в уютном кафе «Сценарио», чтобы в спокойной камерной обстановке, за вкусным ужином попробовать новую линейку вин NOA, поговорить об армянском вине и виноделии.

NOA — вино из региона Вайоц-Дзор. Только этой осенью оно было представлено широкой общественности, но уже успело зарекомендовать себя на международных выставках и даже получить золотую медаль журнала Decanter.

В этот вечер гостям посчастливилось попробовать и оценить всю линейку вин: ароматное белое, освежающее розе, красное классическое и красное резерв, которое нравится всем без исключения и удостаивается наивысших похвал.

Дегустацию во второй раз вела Мария Сахинова, организатор винных туров по Армении. Она рассказала гостям об истории винного дома NOA, особенностях виноградника и терруара, методах изготовления вина, а также о винном туризме в Армении.

Наши гости получили практические советы, как самостоятельно организовать поездку по «винным местам» Армении, узнали много нового о виноделах и многовековой истории виноделия.

Мария Сахинова

Винная дегустация: «Вечер в Армении» с вином NOA