Однодневная экскурсия Тиграна Арутюняна «Армянская Москва»

В сложные периоды истории, как и в процветающие времена, важно помнить и говорить об армянском культурном наследии, которое остается живым и звучным по всему миру. Присутствие армян в Москве прослеживается еще со средних веков. Многие известные особняки и здания построены армянскими купцами и архитекторами, а улицы названы в честь армянских предпринимателей.

Парадный вход конюшенного комплекса Левона Манташева (1914–1916) на Скаковой улице в Москве

В ходе однодневного путешествия по центру Москвы слушатели познакомятся с многовековой и многослойной историей армянского присутствия в городе. Прогулка пройдет в сопровождении Тиграна Арутюняна — архитектора, независимого исследователя, лектора Армянского музея Москвы.

Во время прогулки удастся увидеть особняки Тарасова, Манташева и Щербатова, Лазаревский институт (сейчас — посольство); по-новому взглянуть на Театр Советской Армии; посетить армянскую церковь и кладбище; заглянуть в галерею скульптора Георгия Франгуляна; пообедать в ресторане «Gayane's»; послушать дудук на концерт в Соборе Петра и Павла на Китай-городе.

Билеты и подробности — follow-art.ru

Однодневная экскурсия Тиграна Арутюняна «Армянская Москва»