Армянский музей Москвы призвал известных блогеров помочь остановить войну

Армянский музей Москвы опубликовал обращение к известному блогеру и телеведущему Юрию Дудю. Редакция просит автора программы «вДудь» об оказании информационной поддержки в призывах остановить войну и прекратить убийства террористами мирных жителей на Южном Кавказе. Данное обращение сотрудники музея адресовали и другим неравнодушным медиаперсонам.

Фото: из сети

«Уважаемый Юрий @yurydud!

В одном из недавних выпусков «вДудя» вы обратились к фильмам Балабанова «Брат» и «Брат 2», герой которых уверен, «что сила в правде». На фоне нынешней политической повестки эти слова обретают особое значение.

Уверены, вы знаете, что уже несколько дней мирное население и гражданские объекты Степанакерта (столицы Нагорного Карабаха) подвергаются артиллерийскому обстрелу со стороны ВС Азербайджана, удары также наносятся из систем «Смерч» и «Полонез», что нарушает все нормы гуманитарного права. Мишенями становятся и журналисты со всего мира, работающие в Карабахе. В этом военном преступлении руководство Азербайджана поддерживают власти Турции, которые используют сирийских боевиков для борьбы на стороне Азербайджана против Карабаха и Армении — это подтверждают международные наблюдатели. Так, Турция во главе с президентом Эрдоганом дестабилизирует ситуацию на Кавказе и, вербуя наемников, создает угрозу распространения терроризма. У каждого из диктаторов — Алиева и Эрдогана — свои политические цели и амбиции, на пути достижения которых жертвами становятся простые люди — сегодня это армяне и сами азербайджанцы, притесненные режимом алиевского клана. Но это только верхушка айсберга. На самом деле, то, что сегодня происходит в Карабахе, это не где-то далеко, это не региональная война, а борьба с реальным терроризмом — угрозой всему миру. Многие в России не знают, что оружие террористов направлено против мирных людей не где-то там далеко, — Армения совсем рядом. А кто-то просто хочет, чтобы его хата оставалась с краю.

В это сложное время, многие блогеры и журналисты не остаются в стороне. WarGonzo — Семён Пегов — стал настоящим примером военного корреспондента, ведущего прямые репортажи прямо с линии фронта. Слово правды, которое он несет, звучит честно и подкрепляется реальными действиями, свидетелями которых является огромная аудитория, увеличивающаяся день ото дня. Наши коллеги осознают, что нельзя допустить «вторую Сирию» — на этот раз у границ России.

В силу того, что правда об этой войне не звучит достаточно ясно в официальных источниках и многие уверены, что Карабах — это «локальный конфликт», мы, редакция Армянского музея Москвы, просим вас о посильной помощи. Зная, как вам доверяют ваши миллионные подписчики, мы просим, если это возможно для вас, оказать нам информационную поддержку. О целой передаче мы и не мечтаем, хоть тема Карабаха и могла бы стать настоящим «бестселлером», учитывая современную повестку, но будем глубоко благодарны за поддержку даже в виде простого хештега с призывом остановить войну и разрастающиеся амбиции диктаторов и военных преступников Эрдогана и Алиева».

#PeaceForArmenians #ArtsakhStrong #АрмениязаМир #StopErdogan #StopAliev

Обложка: из открытых источников