Артур Месчян отметил 70-летний юбилей

Артур Месчян

3 марта главному архитектору Еревана, легендарному музыканту Артуру Месчяну исполнилось 70 лет.

Поклонники Месчяна собрались в одном из ереванских заведений, чтобы отметить его юбилей, и вместе пели его песни. Неожиданно к празднующим присоединился сам Месчян, который поблагодарил всех за любовь и поддержку.

«70 лет — это серьезный возраст, невольно задумываешься, что успел и не успел сделать. Сегодня я понял, что мое самое большое достижение — это вы. Строить здания интересно, но если твое дело объединяет людей, которые уважают и любят друг друга, а ты способствовал этому, — вот это успех. Спасибо, что вы есть, что вы со мной и друг с другом», — сказал музыкант.

Хотя Артур Месчян не планировал задерживаться в заведении, поклонники долго его не отпускали.

Главного архитектора Еревана поздравил и премьер-министр Никол Пашинян.

«Сердечно поздравляю вас с 70-летним юбилеем. Ваши архитектурные и музыкальные произведения своей самобытностью, уникальным почерком, верностью общечеловеческим ценностям оставили глубокий след в культурном наследии армянского народа. Ваше мнение как представителя интеллигенции всегда высоко ценилось и продолжает оставаться важным для армянского общества.

Я очень рад, что вы продолжаете свою активную творческую деятельность, внося свой вклад в важнейшее дело развития столицы — Еревана», — отметил глава правительства.

Источник: armeniasputnik.am

Артур Месчян отметил 70-летний юбилей