В Москве пройдёт конкурс «По армянскому миру — в поисках юных талантов»

Фото: armonia.me

Общественная организация по поддержке деловых и культурных инициатив «Ассамблея армян» объявила конкурс «По армянскому миру — в поисках юных талантов». Его цель — открытие новых имён в классической музыке. Юным артистам будет предоставлена возможность выступить на одной из лучших концертных площадок Москвы и сделать важный шаг на пути профессионального становления.

Конкурс молодой и проходит во второй раз, первый состоялся в ноябре 2018 года. За это время «Ассамблея армян» поддержала юных талантов, развивающихся в сфере классической музыки и в спорте. В 2019-м организация запускает музыкальный конкурс ARMONIA в расширенном формате, чтобы участниками могли стать дети из Армении и юные представители армянской диаспоры России и других стран.

«Ассамблея армян» вручит три гранта трёх возрастных категорий: 7–9 лет, 10–13 лет, 14–17 лет включительно. Также своего победителя смогут выбрать поклонники классической музыки и определить обладателя четвёртого гранта — Приза зрительских симпатий. Победители получат возможность выступить на завершающем концерте «Рождественской встречи»-2019 — на одной из лучших концертных площадок Москвы.

Ознакомиться с правилами участия и подать онлайн-заявку можно на сайте конкурса armonia.me. 20 ноября — закрытие подачи онлайн-заявок.

В состав жюри конкурса входят дирижёр, заслуженный артист РФ, трижды номинант премии «Грэмми» Константин Орбелян, основатель Государственного симфонического оркестра Армении, главный дирижёр Филармонического оркестра Мальты Сергей Смбатян, дирижёр, заслуженный артист РФ Михаил Хохлов, музыкант, композитор и продюсер Стас Намин.

В Москве пройдёт конкурс «По армянскому миру — в поисках юных талантов»