Музыканты признаются Армении в шести романтических чувствах

Фото: culturavrn.ru

В воскресенье, 20 октября, на сцене Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича прозвучат произведения армянских композиторов. Концерт для трубы Александра Арутюняна и музыку из балетов Арама Хачатуряна и драмы «Маскарад» исполнят трубач Сергей Накаряков и Академический симфонический оркестр под управлением дирижера Павла Бубельникова. Концерт, посвященный Армении, откроет музыкальный абонемент из цикла «Шесть стран. Шесть романтических признаний» . Об этом сообщил culture.ru

Музыкант Сергей Накаряков известен как виртуозный «Карузо трубы». Вместе с оркестром Накаряков исполнит Концерт для трубы Александра Арутюняна — одного из членов «Армянской могучей кучки», руководителями которой в годы обучения композиторов в Московской консерватории выступали Арам Хачатурян и Дмитрий Шостакович. Концерт входит в число наиболее часто исполняемых сегодня произведений Арутюняна. Секрет его популярности заключается в сочетании головокружительной техники, эффектной оркестровки и проникновенных мелодий, отмеченных цыганским, русским и армянским колоритом.

Фото обложки: kudago.ru

Музыканты признаются Армении в шести романтических чувствах