В Степанакерте состоится церемония открытия бюста Шарля Азнавура

В столице Республики Арцах 22 мая состоится церемония открытия бюста Шарля Азнавура. Событие приурочено ко дню рождения великого музыканта. Памятник будет украшать парк армяно-французской дружбы, расположенный на территории культурного центра Шарля Азнавура в Степанакерте.

Фото: artsakhpress.am

Об открытии памятника Шарлю Азнавуру в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» рассказала Арус Гаспарян, начальник отдела организации мероприятий и по связям с общественностью Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах. По её словам, открытием бюста будет отмечено 97-летие Шарля Азнавура.

«Поскольку бюста Шарля Азнавура до сих пор не существовало, мы взяли на себя инициативу сделать его день рождения особым. Автор скульптуры — арцахский художник Юрий Оганесян. Шарль Азнавур — гордость армянского народа, который на протяжении многих лет помогал и поддерживал свой народ», — добавила Арус Гаспарян.

Фото: artsakhpress.am

Шарль Азнавур (Шахнур Вагинак Азнавурян), один из самых известных французских певцов, родился 22 мая 1924 года. За свою музыкальную карьеру он записал около 1200 песен на разных языках: французском, английском, итальянском, испанском, немецком, армянском, русском, неаполитанском. Он — автор и соавтор более 1000 работ, созданных как для себя, так и для других музыкантов. Шарля Азнавура не стало 1 октября 2018 года в его доме на юге Франции.

Источник: Artsakhpress

В Степанакерте состоится церемония открытия бюста Шарля Азнавура