В Армении пройдут Дни культуры Китая

7 и 8 сентября в столице Армении будут проходить Дни культуры Китая. О чем министерства культуры двух стран договорились еще в 2017 году.

В эти дни на сцене Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна будет выступать труппа Пекинской оперы. В программе такие произведения, как

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве образования, науки, культуры и спорта РА, 7 и 8 сентября в 19:00 в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна состоятся концерты труппы Пекинской оперы.

В концертную программу включены такие произведения, как «Небесная леди сеет цветы», «На придорожье», «Осенняя река», «Прощание императора с любимой женщиной».

Откроет выступления чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики Тиан Эрлун.

Кроме выступлений в Оперном театре, запланированы визиты китайской делегации в Национальную галерею и Музей истории Армении.

Источник: armenpress.am

В Армении пройдут Дни культуры Китая