Выставка армянской графики «Ростки из пепла»

С 19 по 27 января в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки проходила выставка армянской графики «Ростки из пепла». Выставка рассказывала о традиционных для армянской культуры образах и сюжетах. Среди экспонатов — графика и панно, выполненные в авторской технике. Армянский музей публикует репортаж о выставке.

Художница Сусанна Будагян находит новые грани для детского творчества, используя неординарные подходы и смелые решения, не боясь предлагать своим ученикам нестандартные темы. Лучшие работы ежегодно украшают международные выставки и фестивали. В рамках выставки художница Сусанна Будагян провела мастер-класс по армянской графике. Участники познакомились с основными символами и орнаментами, которые встречаются в армянском визуальном искусстве.

Выставка армянской графики «Ростки из пепла»