В Дилижане пройдет фестиваль искусств и ремесел

IX Всеармянский фестиваль искусств и традиционных ремесел состоится в Дилижане в следующую субботу, 25 сентября. Посетители смогут познакомиться с уникальными предметами декоративно-прикладного искусства, насладиться концертной программой и национальными угощениями.

25 сентября в городском парке Дилижана будут собраны эксклюзивные работы мастеров из всех регионов Армении. Гости фестиваля увидят национальные костюмы и украшения, образцы ковроделия, вышивки, кузнечного дела, кукольного искусства и многое-многое другое. Сопровождаться мероприятие будет многожанровой концертной программой.

Во всех павильонах посетителей будет ожидать угощение – национальные блюда каждого региона. Кроме того, на фестивале пройдет дегустация вина и пива.

Дилижанский фестиваль – не единственное мероприятие, которое смогут посетить жители и гости Армении в первый месяц осени. 18 сентября в селе Хачик Вайоцдзорской области пройдет ежегодный фестиваль гаты – традиционной армянской сладости. А 24 и 25 сентября «Фестиваль чая и кофе» соберет ценителей напитков на Лебедином озере в центре Еревана. Посетители угостятся травяными и фруктовыми чаями под звуки музыкальной шоу-программы.

Подготовлено по материалам: пресс-служба администрации Тавуша, phoenixtour.org

Фото обложки: Tavush.Administrative.Region

В Дилижане пройдет фестиваль искусств и ремесел