Концерт «Дудук и орган»: Комитас, Саят-Нова, Бах, Рахманинов

В сентябре-декабре 2019 года проходил Осенний сезон армянской культуры, организованный проектом DUDUKIST и Армянским музеем Москвы. Сорок культурных и образовательных мероприятий этого масштабного события познакомили жителей и гостей Москвы с Арменией и армянской культурой.

Концерт «Дудук и орган». Фото © DUDUKIST, Армянский музей Москвы

Гостей Сезона армянской культуры ждали акустические концерты, интерактивные концерты для детей и их родителей, мастер-классы по рисованию, кулинарные мастер-классы, мастер-классы по игре на армянских инструментах и цикл лекций.

Концерт «Дудук и орган» стал одним из первых мероприятий, открывших Сезон армянской культуры. Дудукист из Иркутска Мартин Казарян выступил вместе с органисткой Анной Сусловой. В зале Музея Сергея Прокофьева звучала музыка Комитаса, Саят-Новы, Хачатура Аветисяна, Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Франца Шуберта. Концерт сопровождался рассказом Мартина Казаряна об исполняемых композициях и о дудуке.

Мы подготовили запись концерта «Дудук и орган». Для тех, кто не был, это станет возможностью «побывать» сейчас на том концерте. А для тех, кто был, вспомнить замечательный осенний вечер, прошедший в атмосфере уюта и хорошей музыки.