Проекту DUDUKIST — пять лет!

24 января проект DUDUKIST отметил свой первый юбилей. Праздничный вечер, посвященный пятилетию проекта, собрал в теплой и уютной обстановке друзей и партнеров, артистов и представителей армянских организаций.

Создатели «Дудукиста» Сурен Багдасарян и Марина Селиванова убеждены, что дудук объединяет народы, так же, как их проект объединил вокруг себя людей, влюбленных в чарующую мелодию этого армянского инструмента.

Сурен и Марина рассказали, как идея познакомить как можно больше людей с дудуком воплотилась в замечательную реальность. За пять лет существования проекта было сделано очень многое. Пять лет — пять Международных фестивалей дудука в Москве, собравших лучших дудукистов со всего мира.

Первый фестиваль состоялся в 2014 году в Культурном центре «Москвич», тогда же открылась школа дудука. В 2015-м — II фестиваль дудука в Московском театре эстрады и создание ансамбля «Дудукист». В 2016-м — III фестиваль снова в культурном центре «Москвич». 1 октября 2017 года IV Международный фестиваль дудука прошел в Кремлевском Дворце, а в октябре 2018-го — в Московском планетарии.

Впереди у проекта DUDUKIST новые открытия — интересные и необычные форматы концертов («При свечах», «Дудук в темноте») и… запуск дудука в пилотируемой ракете на МКС.

Проекту DUDUKIST — пять лет!