В Международный женский день в Ереване откроется выставка Владимира Абрамяна

8 марта, в Международный женский день, в Концертном зале имени Арно Бабаджаняна пройдет церемония открытия выставки «Женщина — моя муза», на которой будут представлены картины заслуженного артиста Армении Владимира Абрамяна.

На выставке в честь 8 марта будут представлены женские портреты и натюрморты кисти Абрамяна. Торжественная церемония открытия начнется в 16:00. Выставка продлится до 20 марта.

Художник Владимир Абрамян родился 25 ноября 1941 года в селе Бжни Котайкской области. В 1966 году он окончил Ереванский государственный художественный колледж им. Терлемезяна. А в 1971 году — Ереванский государственный художественно-театральный институт.

Работы Абрамяна находятся во многих музеях Армении, а также в личных коллекциях в США, Франции, Ливане, ОАЭ, Польше, Германии, Китае и России. Помимо картин художник также известен художественным оформлением около 250 книг.

8 июля 2020 года Владимир Абрамян скончался. Ему было 79 лет.

Источник и фото: panorama.am

В Международный женский день в Ереване откроется выставка Владимира Абрамяна