Дети возрождают искусство в Аревшате

Учащиеся музыкальной школы села Аревшат Араратской области выступили перед известным музыкантом, композитором Ара Геворгяном и его учениками 6 мая. Концерт был посвящен проекту реконструкции школы.

Здание школы много лет находилось в плачевном состоянии и нуждалось в ремонте. В рамках благотворительной программы «Приезжай в деревню, в ней есть жизнь» школу удалось почти полностью отремонтировать. Осталось всего четыре класса, для их ремонта организован сбор средств на платформе сотрудничества «реАрмения».

Ара Геворгян навестил детей для того, чтобы поддержать и воодушевить их. На концерте выступила группа канонистов «Звартноц», а после нее – сами учащиеся музыкальной школы села Аревшат. В конце концерта маэстро поделился с детьми секретами того, как стать квалифицированным артистом, и ответил на их вопросы.

«Мне кажется, это воодушевило и родителей, и учеников. Сейчас в школу ходит больше учащихся, и это способствует их успеваемости и научному образованию», – отмечает директор школы Эрмине Григорян. «Нам всем нужно объединиться, чтобы школа выглядела достойно, чтобы наши дети с удовольствием посещали ее, учились и получали необходимые знания», – говорит Ара Геворгян.

Анаит Геворгян, основательница инициативы «Приезжай в деревню, в ней есть жизнь», отметила: «На данный момент нам осталось отремонтировать всего четыре класса, для этого мы организовали сбор средств на платформе «реАрмения». Мы призываем наших друзей и сторонников присоединиться к нам, чтобы обеспечить каждому ученику и учителю достойные условия для образования и представления Армении».

Дети 11 окрестных сел строят свое будущее в Аревшатской музыкальной школе. Здесь действует один из самых активных ансамблей национальных инструментов в регионе, который не жалеет сил и энергии, чтобы с честью представлять Армению на международных конкурсах.

Следует также отметить, что после ремонта количество учащихся увеличилось на 50%. Помимо музыкальных занятий в школе теперь также проводятся бесплатные компьютерные курсы и уроки английского языка.

Дети возрождают искусство в Аревшате