История Армении: лекция Нуне Мхитарян об этногенезе армян

В Армянском музее Москвы проходит курс лекций по истории Армении, охватывающий период с древнейших времен до наших дней. Соблюдая хронологическую последовательность и ориентируясь на общий исторический фон, историк Нуне Мхитарян раскрывает причины, закономерности и последствия событий армянской истории. Отдельное внимание уделяется исторической художественной литературе и живописи.

Первая лекция курса «История Армении» посвящена этногенезу армян, процессу их складывания как этнической общности. В ходе лекции также рассмотрены легенды и мифы, связанные с происхождением армянского народа.

Армянский музей Москвы публикует запись лекции «История Армении. Лекция первая: этногенез армян». За расписанием следующих лекций курса можно следить в разделе сайта «Мероприятия».

История Армении: лекция Нуне Мхитарян об этногенезе армян