«Армянская колыбельная» Лизы Скворцовой и Марии Заикиной

Армянский музей Москвы и культуры наций сегодня приходит к вашим детям в традиционной рубрике "Детская страница" вечером!

«Колыбельная мира» — российский анимационный проект, посвящённый колыбельным различных народов мира. В рамках проекта создано несколько десятков мультфильмов, каждый из которых представляет одну колыбельную на родном языке, при этом сюжет фильма основан на содержании песни, а изобразительное решение отражает колорит соответствующего народа.

Мультфильмы проекта сделаны в смешанной технике, совмещая перекладки и компьютерную 2D-анимацию. Многие из них выполнены в наивной манере, напоминающей детский рисунок. Продолжительность одной серии — 3 мин.

Руководители проекта — продюсер Арсен Готлиб и мультипликатор Елизавета Скворцова. Производство компаний «МетрономФильм» и Студия «Телекино».

Начиная с 2006 года проект получил большое количество премий на российских и международных фестивалях, а также награды международных детских, экуменистических и благотворительных организаций.

«Армянская колыбельная» была создана в 2005 году художником Марией Заикиной.

«Армянская колыбельная» Лизы Скворцовой и Марии Заикиной