В Грузии отметили день ашуга Дживани

Фото © Embassy of Armenia to Georgia, facebook.com

В селе Карцах, что расположено в южном крае Грузии Самцхе-Джавахети, прошел день, посвященный армянскому поэту, музыканту и ашугу Дживани. Об этом сообщило посольство Армении в Грузии на своей странице в Facebook: «20 июля в селе Карцах Самцхе-Джавахка отметили день Дживани, в котором приняли участие посол Армении в Грузии Рубен Садоян и другие представители дипмиссии».

Мероприятия начались в церкви Сурб Ованну Карапет, где отслужили священную литургию. Позже участники возложили цветы к памятнику Дживани и ознакомились с домом-музеем ашуга. На праздничном концерте выступили ансамбль «Саят-Нова» Общественного радио Армении и ансамбль «Дживани» Дома культуры Ахалкалаки.

Посол Садоян подарил дому-музею Дживани картину известного грузино-армянского художника Тенгиза Микоянца.

Источник: armeniasputnik.am

В Грузии отметили день ашуга Дживани