Букварь-комикс «Учим русский с Грибоедовым» презентуют в Ереване 1 июня

Русский дом в Ереване подготовил подарок к Международному дню защиты детей — оригинальный букварь-комикс «Учим русский с Грибоедовым».

Фото: пресс-служба Русского дома в Ереване

По словам автора идеи, руководителя Русского дома в Ереване Вадима Фефилова, цель издания в том, чтобы армянские школьники весело и нестандартно изучали русский язык и в процессе знакомились с историей России и биографией почитаемого в Армении писателя-дипломата А.С. Грибоедова.

Текст к букварю-комиксу написал известный детский писатель, сценарист Армен Ватьян. Помогал Армену сын — Арен Ватьян. Оформила издание художник Ася Кандилян. Перевод на армянский выполнен Светланой Самуэлян.

Презентация букваря состоится 1 июня 2021 года, в 13:00, в Ереванском государственном русском драматическом театре имени К.С. Станиславского. Мероприятие пройдет при участии Вадима Фефилова, который вместе с авторами подпишет буквари-комиксы детям. Презентация пройдёт в театрализованном формате. В качестве музыкального сопровождения прозвучит вальс, написанный А.С. Грибоедовым. Гостей ждет фуршет, подарки и фотосессия с «картонным Грибоедовым». Фотографии от Русского дома в Ереване станут дополнительным подарком для школьников.

Источник и обложка: пресс-служба Русского дома в Ереване

Букварь-комикс «Учим русский с Грибоедовым» презентуют в Ереване 1 июня