Из Москвы с любовью: признаёмся в любви городу Гюмри

5 сентября Гюмри — культурная столица Армении — отметит День города. Из-за пандемии коронавируса праздничные мероприятия перенесутся на онлайн-площадки, что, однако, вовсе не помешает признаться любимому городу в любви. Да и название программы этого года — «Гюмри, моя любовь» — говорит само за себя: начало сентября станет временем добра и мира.

Панорама, которую сложно не узнать. Конечно, это Гюмри с его возвышающимися над центром города храмами Сурб Аменапркич (известный «близнец» Кафедрального собора в Ани), Сурб Аствацацин и Сурб Ншан. Фото: vk.com/armeniaphotos

Панорама, которую сложно не узнать. Конечно, это Гюмри с его возвышающимися над центром города храмами Сурб Аменапркич (известный «близнец» Кафедрального собора в Ани), Сурб Аствацацин и Сурб Ншан. Фото: vk.com/armeniaphotos

В интернете уже расходится призыв присоединиться к поздравлениям — желать Гюмри процветания и рассказывать интересные истории, связанные с ним. Армянский музей Москвы, тепло любящий этот город, решил не оставаться в стороне. Уверены, среди читателей нашего сайта немало гюмрийцев, хранящих дорогие сердцу истории и воспоминания о Гюмри, который у каждого свой, неповторимый.

Друзья, если вы хотите поздравить прекрасный Гюмри, присылайте на адрес нашей электронной почты info@armmuseum.ru свои пожелания. С благодарностью будем также ждать рассказанные вами истории о нём и фотографии.

Ждём ваши письма до 4 сентября!

Присланные истории мы опубликуем и сопроводим хештегами, предложенными мэрией Гюмри, — #Իմ_Սեր_Գյումրի #Գյումրու_օր_2020 #Gyumriday2020.