Музей истории Армении в Ереване вошёл в топ лучших музеев СНГ

В десятку лучших музеев постсоветского пространства вошёл Музей истории Армении в Ереване. Список составил популярный аналитический портал ТурСтат на основе имеющихся данных.

Фото: mota.ru

В рейтинг включены музеи истории и культуры России и стран СНГ, которые предоставляют пользователям возможность посетить свои площадки посредством онлайн-туров, выставок и виртуальных экскурсий. Места распределялись согласно популярности культурных институций и предложениям сетевых туров.

Возглавил рейтинг Государственный исторический музей в Москве. Далее были отмечены Национальный исторический музей Белоруссии и музей-заповедник «Несвиж» — эти культурные организации вошли в пятерку лучших музеев СНГ.

Далее в списке: Национальный музей Республики Казахстан в Алматы, Музей истории Армении в Ереване, Государственный музей истории Узбекистана в Ташкенте, Национальный музей истории Молдовы в Кишиневе и Национальный музей Таджикистана в Душанбе.

Источник: rg.ru

Обложка: mota.ru