«Моё пионерское детство»: расскажите, каким оно было

Посвящение в пионеры было важным событием в жизни нескольких поколений советских школьников. Сегодня пионерское детство вызывает чувство ностальгии у тех, кто когда-то повязывал красный галстук и прикалывал пионерский значок.

Армянская пионерка, 1971 год. Фото: Дмитрий Донской / visualrian.ru

Первые пионеры в Советском Союзе появились 100 лет назад, 19 мая 1922 года. Просуществовала пионерская организация почти 70 лет, оставив после себя детские воспоминания, к которым всегда приятно возвращаться. Заставшие то время — помните ли вы ваше посвящение в пионеры и друзей-пионеров? А солнечное лето в пионерском лагере? Походы? Может, у вас были какие-то необыкновенные путешествия?

Армянский музей Москвы предлагает перенестись в детство. Все, кто был пионером, — откликнитесь! Поделитесь с нами историями о пионерском детстве. Присылайте ваши рассказы и, конечно, фотографии. А мы будем публиковать ваши истории, наполненные солнцем и добром, на нашем сайте в течение этого лета.

Ждём ваши письма! Пишите на адрес электронной почты музея info@armmuseum.ru

«Моё пионерское детство»: расскажите, каким оно было