Папа Римский подтвердил свою позицию в отношении Геноцида армян

Как стало известно Армянскому музею Москвы, Его Святейшество Папа Римский Франциск сегодня подтвердил свою позицию в отношении Геноцида армян в телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Фото: jesuit.org.uk

СМИ уже сообщали, что Его Святейшество оказывает поддержку армянскому народу в восстановлении исторической справедливости. В телефонном разговоре с премьером Армении понтифик отметил важность существующих братских отношений с Арменией и непоколебимую связь между Римско-Католической и Армянской Апостольской святыми церквями. Собеседники высоко оценили роль армянской католической общины в жизни армянского народа. Взаимно была подчеркнута готовность расширять двусторонние межгосударственные отношения.

Его Святейшество Папа Римский подтвердил свою позицию в вопросе Геноцида армян.

Как ранее сообщал Армянский музей Москвы, Папа Римский ещё в 2016 году осудил Геноцид армян с папской кафедры, что стало причиной отзыва турецкого посла из Ватикана в Анкару. Известно, что архивы Ватикана содержат пять тысяч документов, касающихся Геноцида армян. По заявлениям пресс-службы Святого Престола, эти документы открыты для исследователей.

Источник: Арменпресс

Обложка: jesuit.org.uk