Певица Роза Линн привлекла внимание зрителей к незаконной блокаде Арцаха на фестивале в Калифорнии

Армянская певица Rosa Linn во время выступления на фестивале ALTer Ego в Калифорнии привлекла внимание зрителей к незаконной блокаде Арцаха. Она исполнила свой хит «SNAP» в плаще с надписями «Остановите блокаду» и «Арцах», держа в руках флаг Армении.

В ежегодном фестивале ALTer Ego участвуют главные исполнители альтернативного рока. В этом году там выступили Джаред Лето, Билли Айлиш и Muse.

Источник: t.me/novostiarmenia

Роза Линн (Роза Костандян) — армянская певица, автор песен и музыкальный продюсер. Роза родилась и выросла в Ванадзоре. Она начала играть на фортепиано в возрасте шести лет. В 2013 году участвовала в национальном отборе Армении на Детское Евровидение. Линн начала свою профессиональную музыкальную карьеру, сотрудничая с американским звукозаписывающим лейблом Nvak Collective, основанным армяно-американской певицей и автором песен Тамарой Капрелян. В сентябре 2021 года Линн выпустила свой дебютный сингл «King» в сотрудничестве с американской певицей Киара. В том же году Флаунт назвал ее «первой женщиной-музыкальным продюсером Армении».

Напомним, что в 2022 году 21-летняя певица из Ванадзора Роза Линн вышла в финал Евровидения с песней «Snap», где по итогам голосования получила 61 балл и принесла Армении 20-е место. После конкурса «Snap» стала вирусной и попала в национальные чарты многих стран. Песню написали Линн, Тамар Капрелян, Ларз Принципато, Джереми Дюсулет, Элли Кристал и Кортни Харрелл.

Источник: t.me/novostiarmenia

Лачинский коридор — единственная дорога, соединяющая Арцах с Арменией и остальным миром, закрыта больше месяца. Утром 12 декабря группа азербайджанцев установила палатки вблизи города Шуши, фактически перекрыв движение по Лачинскому коридору. Азербайджанцы, назвавшие себя «экоактивистами», начали проводить демонстрацию против действий российских миротворцев, которые, по их словам, скрывают незаконную эксплуатацию рудников на контролируемых ими территориях Арцаха. В Ереване и Степанакерте уверены, что акция является политической и нарушает условия Трехстороннего соглашения от 9 ноября 2020 года.

Источник: newsarmenia.am
Фото на обложке: headlineplanet.com