8 часов просмотра. Сериал «Чики» Эдуарда Оганесяна целиком показали в кинотеатре «Октябрь»

Сериал «Чики» режиссёра Эдуарда Оганесяна впервые показали на большом экране. Просмотр состоялся в киноцентре «Октябрь». Об этом Армянскому музею Москвы стало известно из сообщений продюсера сериала и кинокомпании «Марс Медиа» Ольги Кочетковой. Уникальность мероприятия в том, что все восемь эпизодов были показаны подряд, с небольшими перерывами на чай.

Источник: Facebook Ольги Кочетковой и More.tv

Сериал показывали с 12:00 частями — по три серии в одном блоке. После каждого блока объявлялся сорокаминутный перерыв.

Свободных мест практически не было. «Собравшиеся внимательно следили за судьбой четырех девчонок, решивших завязать с прошлым и открыть собственный бизнес», — рассказала продюсер. По словам Кочетковой, сразу после показа авторы и актеры сериала общались с публикой и отвечали на вопросы.

Представитель пресс-службы More.TV отметил, что в зале был полный аншлаг, что, впрочем, никак не помешало провести показ с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора — маски снимались только на период фотосессий.

Источник: Facebook Ольги Кочетковой и More.tv

Режиссёр и вся съёмочная группа поблагодарили всех зрителей, пришедших в «Октябрь» на многочасовой показ. Особую благодарность авторы картины выразили по отношению к зрителям, принявшим участие в дискуссии. «Это очень и очень ценно для нас. Мы бесконечно рады и благодарны за ваши слова и эмоции, за любовь, интерес, чуткость, искренность, сопереживание, честность», — подчеркнула Кочеткова.

«Фильм (а для меня это фильм, я не ошиблась) пролетел на одном дыхании!», «какие вы молодцы, что сделали это, что отстояли своё видение и донесли до зрителя!», «энергия режиссера, продюсера, актеров и энергия всей съемочной группы чувствуется во всем» — после показа в соцсетях зрители оставляли восторженные отзывы.

Источник: Facebook Ольги Кочетковой и More.tv

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что сериал «Чики» вышел на ресурсе more.tv 4 июня. Тогда же состоялась премьера первых двух серий. Проект был заявлен ранее как комедийно-драматический телесериал. Съёмки проходили в течение двух лет в Кабардино-Балкарии. По сюжету, четыре представительницы древнейшей профессии из захудалого кабардино-балкарского городка пытаются завязать с проституцией и вступают в конфликт с сутенером и владельцем придорожного ресторана «Колизей» по имени Валерий Мартынович (его сыграл российский актёр Виталий Кищенко). В городок на красном МИНИ Купере врывается Жанна, вернувшаяся с несовершеннолетним сыном Ромкой из Москвы. В первый же день Жанна отдаёт выкуп за подруг местному начальнику милиции, которого неподражаемо сыграл Антон Лапенко. Решив завязать с распутной жизнью, четыре подруги собираются открыть в провинциальном городе первый фитнес-клуб. Идея кажется абсурдной, ведь населённый пункт словно бы застыл в девяностых. Но подруги, направляемые своим главным стратегом Жанной, твердо решают вырваться из цепких лап обстоятельств. Впереди у них много препятствий.

В роли чик снялись — Ирина Горбачёва (Жанна), Варвара Шмыкова (Люда), Алёна Михайлова (Марина), Ирина Носова (Марина). Юный актёр Даниил Кузнец сыграл Ромку, сына Жанны. Операторы — Юрий Никогосов, Михаил Дементьев.

Источник: Facebook

Обложка: Facebook Ольги Кочетковой