Серж Танкян расскажет про Геноцид армян в парламенте Новой Зеландии

Фронтмен американской рок-группы System of a Down Серж Танкян на предстоящем в этом месяце в парламенте Новой Зеландии мероприятии расскажет о том, как на его жизнь повлиял Геноцид армян. Организовано оно членом парламента Гаретом Хьюзом совместно в Армянским национальным комитетом Новой Зеландии. Об этом сообщает asbarez.com.

Фото: asbarez.com

Серж Танкян — внук людей, переживших Геноцид армян. Он известен не только как вокалист группы System of a Down, продавшей более 40 миллионов пластинок по всему миру, но и как сольный музыкант и певец, автор песен, композитор, мультиинструменталист, музыкальный продюсер, поэт и политический активист.

В парламенте Новой Зеландии к Сержу Танкяну присоединится австралийский исследователь геноцида доктор Панайотис Диамадис. Диамадис расскажет о том, как во время Первой мировой войны новозеландцы пришли на помощь жертвам Геноцида армян, ассирийцев и греков.

Председатель Армянского национального комитета Новой Зеландии Хури Елдизян отметил, что это мероприятие станет важным шагом на пути к признанию Геноцида армян новозеландским парламентом. «Мы благодарим господина Танкяна и доктора Диамадиса за то, что они приняли наше приглашение, которое будет продолжением наших усилий с профессором Танером Акчамом в отстаивании признания Новой Зеландией Геноцида армян, ассирийцев и греков», — сказал Елдизян.

Серж Танкян расскажет про Геноцид армян в парламенте Новой Зеландии