Сколько раз в год пенсионеры могут бесплатно посещать театры и музеи?

Армянские пенсионеры смогут бесплатно посещать театры и музеи. Новость прозвучала на этой неделе в СМИ Армении.

Источник: istra.bezformata.com

Одна поправка — льгота распространяется только на выставки и постановки, проходящие под эгидой Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении. Частных галерей и выставочных залов эти условия не коснулись.

Меморандум, согласно которому будут предоставляться бесплатные билеты, уже подписан на днях главой ведомства Араиком Арутюняном и министром труда и социальных вопросов Заруи Батоян.

В список, указанных в документе лиц, вошли не только пенсионеры, но и такие категории граждан, как: «нетрудоспособный возраст», «льготные условия», «длительная служба», «инвалидность», «потеря кормильца», «длительная служба в армии».

Отныне эти категории граждан смогут бесплатно получать билеты на спектакли в театр три раза в год. Посещать музеи армянские пенсионеры и льготники смогут чаще — два раза в месяц.

Процедура выдачи билетов значительно упростилась — теперь пенсионерам не нужно записываться в социальную службу, как раньше. Достаточно просто подойти в культурный центр с паспортом и удостоверением пенсионера, где им выдадут бесплатный билет.

Обложка: cyberway.golos.io

Сколько раз в год пенсионеры могут бесплатно посещать театры и музеи?