В Ереване впервые пройдет Международный фестиваль современного танца

Армения впервые станет площадкой для летнего Международного фестиваля современного танца. SUMMEET пройдет в Ереване с 23 по 29 августа. В программе – все направления современного танца, постановки и перфомансы мастеров со всего мира, мастер-классы и лекции от приглашенных специалистов, а также специальная программа «Кинотанец».

Основной площадкой фестиваля выступит зал Оперной студии Государственной консерватории имени Комитаса. Отроется мероприятие танцевальным спектаклем Валерии Каспаровой «Черный сад», посвященным войне в Арцахе.

Также впервые в Армении будет показан проект швейцарского хореографа Фуфуа д'Имобилите «Dancewalk», когда танец становится географией, а человек – частью ландшафта. Жители и гости Еревана смогут посетить армянскую выставку, объединившую лучшие постановки современных хореографов страны. В рамках мероприятия выступит единственный национальный коллектив инклюзивного танцевального театра. Завершится SUMMEET представлением российской труппы «Балет Москва» со спектаклем «Все пути ведут на север» – лауреатом «Золотой маски» – 2017.

«Мы проводим новый танцевальный фестиваль, который станет еще одной культурной опорой нашей страны. Я убежден, что SUMMEET станет площадкой для современного армянского танца, который из года в год будет выводить его на мировую арену», – сказал международный продюсер фестиваля Вадим Каспаров.

Источник: armenpress.am

Фото обложки: kannondance.ru