В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет авторский тур на армянском языке

В конце прошлого года в музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка «В поисках народного искусства», рассказывающая про осмысление феномена народного искусства в Советском союзе. В рамках параллельной программы к выставке запланированы авторские туры на армянском языке. Их проведет культуролог Нарине Эйрамджянц. Туры пройдут 19 и 26 февраля, а также 5 марта. Начало туров в 14:00.

Выставка охватывает сравнительно небольшой временной период — с начала оттепели и до начала перестройки. Однако именно эти тридцать лет стали судьбоносными для народного искусства, которое прошло за это время путь от полного забвения до ренессанса. В девяти залах Большого дворца показаны более тысячи произведений из собрания музея-заповедника «Царицыно», многие из которых ранее не экспонировались.

Туры проведет Нарине Эйрамджянц — культуролог, лектор, писатель, переводчик. Также в рамках параллельной программы пройдут экскурсии на кыргызском, армянском и узбекском языках.

Для посещения тура необходимы регистрация и билет в музей (в Большой дворец и Хлебный дом). Билет можно купить онлайн и в кассах музея. Информацию, расписание и ссылки для регистрации можно найти на сайте: tsaritsyno-museum.ru

Фото на обложке: tsaritsyno-museum.ru

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет авторский тур на армянском языке