В Новой Третьяковке пройдет прогулка на армянском языке «От фигуративности к абстракции»

28 октября в Новой Третьяковке пройдет прогулка на армянском языке «От фигуративности к абстракции». Маршрут начнется у картины «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина и завершится «Черным квадратом» Казимира Малевича. Прогулка является частью проекта «Культурная интеграция», который реализуется в Третьяковской галерее с 2019 года, и адресована людям с опытом миграции.

Прогулка по залам с известными работами русских авангардистов — это возможность увидеть и объяснить, как русское искусство начала ХХ века отказывается от подражания реальности, таким способом меняя весь визуальный мир.

Источник: theartnewspaper.ru

Медиацию проведет Мари Мартиросян, филолог, арт-блогер, выпускница курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом, реализованного совместно с музеем современного искусства «Гараж».

Мари Мартиросян Родилась в Ереване, Армения. Окончила бакалавриат и магистратуру Ереванского государственного университета по специальности «Филология», квалификация «Учитель английского языка и литературы». Свободно владеет армянским, русским, английским и испанским языками, работает преподавателем английского языка. Пишет стихотворения на армянском языке (автор сборника «Внутри четырех цветов»), ведет телеграм-канал «Искусство с акцентом» о современном искусстве.

Начало экскурсии в 16:00. Экскурсии проходят раз в месяц, каждую третью субботу месяца. Сбор группы в фойе первого этажа, напротив магазина. Адрес: Крымский вал, 10. Вход со стороны парка. Участие в экскурсии по регистрации и билету на постоянную экспозицию.

По всем вопросам, связанным с экскурсиями, можно написать экскурсоводу Мари Мартиросян в Telegram — t.me/ArmenianExcursions.

Регистрация: tretyakovgallery.ru
Фото на обложке: