Благотворительный концерт Давида Агаджаняна: развиваем дворовый спорт в Ереване

19 марта в 19:00 в московском кафе «Сценарио» (м. Тверская) пройдёт благотворительный концерт. Его цель — сбор денег на постройку большой WorkOut-площадки в Ереване. Вход: 1000 рублей. Организатор: Давид Агаджанян (NAY 374).

О своей идее Давид Агаджанян рассказал Армянскому музею Москвы.

«Идея развития дворового спорта пришла год назад, когда случайно обнаружил, что во всем районе Шенгавит буквально нет нормальной площадки, где можно заняться воркаутом. Приходилось пробегать до стадиона Наири, просить разрешения у менеджера и подтягиваться на перекладинах ворот тренировочного поля. В общем, в столице Армении есть 3–4 полноценные воркаут-площадки на весь город. Для примера, в спальных районах Москвы по три площадки на каждой улице, и это способствует развитию здорового образа жизни — как у молодых, так и у людей в возрасте. Я настойчиво решил заняться этим, собрал хорошую команду из моих друзей, каждый из которых пользуется уважением и доверием в армянской среде Москвы. Первый шаг уже сделан, известна дата нашего благотворительного концерта. На концерте выступят профессиональные артисты разных музыкальных жанров, будет хорошая атмосфера и много ярких цветов! Очень нужно, чтобы люди пришли и помогли реализации нашей идеи».

Давид Агаджанян — один из основателей хип-хоп движения в Армении, выступает под псевдонимом NAY 374. С 2014 года активно занимается общественной деятельностью как в Армении, так и в армянской диаспоре Москвы. В ноябре 2016-го основал центр арменоведения «Тир», который организовал десятки мероприятий в Ереване и Москве. Имеет два высших образования — юридическое и педагогическое. Записывает рэп-альбом «#RealHipHop».

По всем вопросам, касающимся концерта, можно обращаться сюда — facebook.com/dave.amigo.nay.

Фото обложки: 1in.am

Благотворительный концерт Давида Агаджаняна: развиваем дворовый спорт в Ереване