Национальный филармонический оркестр Армении даст концерт в Санкт-Петербурге

12 июля в рамках проходящего XXIV музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» Национальный филармонический оркестр Армении выступит на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

В качестве солистки выступит Ануш Никогосян (скрипка) дирижировать оркестром будет Эдуард Топчян. В программе концерта - "Концерт для скрипки с оркестром ре-минор" Арама Хачатуряна и «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза.

Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» входит в десятку лучших фестивалей мира. Инициатором его создания в 1993 году выступил Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. За 20 лет временные рамки проведения фестиваля «Звезды белых ночей» расширились с 10 дней до 3-х месяцев.

Национальный филармонический оркестр Армении даст концерт в Санкт-Петербурге