17-летний режиссер победил с фильмом «Save Kessab»

17-летний режиссер  победил с фильмом «Save Kessab»

Александру Эдепу только 17 лет, а он уже сделал уверенные шаги в мире документального кино. Студент-выпускник Высшей школы Pine Crest во Флориде получил награду за свой фильм «Спасти Кессаб» на кинофестивале студенческих фильмов за 2015 год, а также стал призером   Молодежного фестиваля «Rockland» в 2016 году и «Золотого ключа» за выдающиеся достижения в области визуальных искусств. Фильм был показан на выставке в Детском художественном музее округа Броуарда.

В фильме участвует его  Джозеф Мегердичян,  в котором подробно рассказывает об ужасах, пережитыми армянами как 100 лет назад, так и сейчас, в Кессабе.

Город в Сирии, входящий в состав мухафазы (Латакия), расположен на северо-западе Сирии, на границе с турецкой провинцией Хатай. Стал печально известен в 2014 году массовыми истреблениями мирного населения.

Недавно Александр получил грант в размере $ 25,000.00  на создание фильмов, рассказывающих о кибер-издевательствах среди подростков.

"Сохранить Кессаб", наряду с другой работой Александра можно посмотреть на сайте Армянского музея Москвы и культуры наций. 

17-летний режиссер победил с фильмом «Save Kessab»