В канун очередной даты Геноцида армян в Армении пройдет глобальный форум

В канун очередной даты Геноцида армян в Армении пройдет глобальный форум

Накануне очередной годовщины Геноцида армян, 23 апреля в Ереване пройдет глобальный форум «Против преступления геноцида». 

По словам заместителя директора Музея-института Геноцида армян Сурена  Манукяна, это очень важное мероприятие, поскольку Армения объявила себя государством, борющимся со всеми геноцидами в мире. «То есть мы не ограничиваемся несчастьем, случившимся только с нами, и преступлением, совершенным только в нашем отношении. Мы пионеры борьбы за исключение повторения геноцидов. Форум, который раз в два года будет проходить в Армении (в следующий раз пройдет в 2018 году), может стать постоянно действующим форматом, который соберет многих известных политических деятелей и ученых мира», - подчеркнул Манукян. Конечно, продолжил он, большую звучность получит церемония вручения наград «Аврора», которая состоится 24 апреля.

«Эти два мероприятия логически продолжают прошлогодний путь. В прошлом году мы попытались доказать, что выступаем не как народ-жертва, а как борющийся народ. Эта борьба разделяется на два фронта – гуманитарный, мы помогаем всем другим народам, и правовой – призываем наказать преступников и предотвратить преступление геноцида», - подытожил заместитель директора Музея-института Геноцида армян Сурен Манукян.

Источник: http://novostink.ru/ 

В канун очередной даты Геноцида армян в Армении пройдет глобальный форум