Наири Закарян

Наири Закарян
Выставка Музея дружбы армянского и русского народов

В Музее дружбы армянского и русского народов проходит выставка «Независимость глазами разных поколений», на которой представлены работы воспитанников различных учебных заведений.

Экспозиция посвящена 25-летию независимости Республики Армения и будет действовать до 30 сентября.

Помимо самой выставки, в рамках Недели российского кино в Армении, в музее также пройдут показы фильмов.

Ранее Армянский музей Москвы писал о том, что Музей армяно-российской дружбы, который находится в городе Абовян Котайкского марза, будет восстановлен .

Здание музея находится в аварийном состоянии, покрыто трещинами, ремонта требует и кровля.

Добавим, что на проведение проектно-расчетных работ по вопросам восстановления и реконструкции здания музея из Резервного фонда будет направлено 17,5 млн. драмов.