Tigran Harutyunyan

Вспоминая Тертеряна: в Армении пройдет фестиваль в память о композиторе

Tigran Harutyunyan
<i class="fa fa-youtube-play"></i>  Вспоминая Тертеряна: в Армении пройдет фестиваль в память о композиторе

Ежегодный фестиваль «Время Тертеряна», посвященный творчеству великого композитора Авета Тертеряна, стартует сегодня в Армении.

В рамках фестиваля, в музее-институте Александра Таманяна состоится показ фильма «Дом Авета Тертеряна», передает Panorama.am.

Фестиваль продолжится в селе Айриванк Гегаркуникской области Армении. Место проведения фестиваля выбрано неслучайно. Именно в селе Айриванк, находящемся на берегу озера Севан, провел последние годы своей жизни композитор.

В рамках фестиваля в Айриванке состоится презентация книги, повествующей о жизни Авета Тертеряна, пройдет показ музыкального представления «Жизнь и произведения А.Тертеряна». В ходе вечера прозвучат отрывки из симфоний композитора.

Фестиваль «Время Тертеряна» – армяно-российский проект, реализуется при поддержке министерства культуры Армении и Союза композиторов Армении.

<i class="fa fa-youtube-play"></i> Вспоминая Тертеряна: в Армении пройдет фестиваль в память о композиторе