Наири Закарян

Наири Закарян
Кто эти армяне: в Турции издана книга для детей

Армянское издание Aras в Турции издало познавательную книгу для детей, рассказывающую об армянах и армянской культуре. Книга называется «Кто эти армяне?».

Книга-пособие была написана директором Армянского института Лондона (The Armenian Institute) Сусан Пол-Патти, Гагиком Степан-Саркисяном и Марал Керовбян, передает Panarmenian.net.

Данное пособие особенно важно для изменения негативного отношения к армянам, грекам и курдам, которое пропагандируется в школах Турции.

Автор статьи выразил надежду, что в случае достаточного распространения книги в рядах школьников возможно продвижение в вопросе установления дружественных отношений между двумя народами.

Изданная на турецком языке книга рассказывает об армянах, истории армянского народа, языке, музыке, религиозных обрядах, кухне, народных танцах, национальной одежде, легендах, поэзии и играх. В книге много тематических рисунков и фотографий, которые делают ее еще более интересной.